Пентагон запустит сайт с информацией об НЛО 

Пентагон объявил о запуске нового сайта, на котором будет предоставляться общественности раскрытая информация о неопознанных летающих объектах, или, как их называет правительство, неопознанных аномальных явлениях (UAP). Об этом со ссылкой на официальное ведомство США сообщает SecurityLab

Сайт будет официальным источником информации, выпущенной Управлением по анализу аномалий во всех средах (AARO) — подразделением Пентагона, основанным в июле 2022 года и занимающимся анализом сообщений о UAP на территории США.

«Этот сайт будет служить единой точкой доступа ко всей общедоступной информации, связанной с AARO и UAP. AARO будет регулярно обновлять сайт <…> по мере того, как новая информация будет прояснена для раскрытия публике», — говорится в пресс-релизе американского минобороны.

Сайт пока находится в стадии разработки, но должен заработать осенью, сообщило ведомство.

Контекст 

  • Недавно фактчекеры проверили утверждение о том, что правительство США признало существование «летающих тарелок». 

Журналист, медиакритик, фотограф. Работал на ТВ (телеканалы «Алматы», Astana, КТК, 7 канал), в печатных и мультимедийных интернет-изданиях, сотрудничал с проектом «Радиоточка» до его закрытия в 2017 году, занимался медиакритикой в издании «Новый репортёр».

Factcheck.kz