WhatsApp защитит пользователей от фейков

WhatsApp внедряет новую функцию, которая поможет оградить пользователей от фейковых рассылок. Мессенджер, возможно, позволит скрыть часто пересылаемые сообщения сообщает Life.ru со ссылкой на WABetainfo.

Возможность заметили в бета-версии приложения. С ней сообщения, которые были пересланы более четырёх раз, не будут отображаться в группах. Это усложнит распространение фейковых новостей.

Конечно, злоумышленники могут копировать текст и рассылать в разные группы и разным людям, но это серьёзно усложнит им задачу.

Сергей Ким
Журналист, медиакритик, фотограф. Работал на телевидении и радио, сотрудничал с проектом «Радиоточка» до его закрытия в 2017 году. Возглавлял алматинскую редакцию проекта «Спутник-Казахстан», ведёт колонку медиакритики для проекта NewReporter.org