Внедрение функции редактирования сообщений для Twitter не является приоритетной задачей

В Twitter не собираются вводить функцию редактирования сообщений в ближайшее время. На пресс-конференции в Сан-Франциско руководитель продукта компании  Кайвон Бейкпур рассказал о ряде ожидаемых изменений, а также обратился к теме часто упоминаемой пользователями  кнопки редактирования. Слова топ-менеджера компании передаёт Techcrunch.

«Честно говоря, это функцию, я думаю, мы должны внедрить в какой-то момент, но она ни в коем случае не находится в числе наших приоритетов», – сказал Бейкпур, добавив, что его ответ честен.

Руководитель сказал, что существуют некоторые очевидные факторы риска, связанной с функцией редактирования твитов, и он сказал, что компания в конечном итоге введет возможность исправлять опечатки или уточнять то, что пользователи хотели сказать.

В июне стало известно, что Twitter купил лондонский стартап Fabula AI, который разработал систему изучения больших данных из соцсетей. Эту технологию в компании будут использовать для выявления источников фейковых новостей.

Журналист, медиакритик, фотограф. Работал на ТВ (телеканалы «Алматы», Astana, КТК, 7 канал), в печатных и мультимедийных интернет-изданиях, сотрудничал с проектом «Радиоточка» до его закрытия в 2017 году, занимался медиакритикой в издании «Новый репортёр».

Factcheck.kz